teacup. [ 掲示板 ] [ 掲示板作成 ] [ 有料掲示板 ] [ ブログ ]

 投稿者
  題名
  内容 入力補助 youtubeの<IFRAME>タグが利用可能です。(詳細)
    
[ ケータイで使う ] [ BBSティッカー ] [ 書込み通知 ] [ 検索 ]


ライオンズ招待親善3年生大会

 投稿者:2年保護者  投稿日:2017年 9月19日(火)08時29分22秒
返信・引用
  日時:平成29年9月18日(月)
会場:川越市立今成小学校
学年:2年
結果
Aブロック  10分ハーフ
●0-5  長鶴サッカー少年団(鶴ケ島市)
●0-4  パンサー(川越市)
●1-2  FC長瀞(長瀞町)

4位決定戦  15分ハーフ
○2-1  芳野SC(川越市)
 
 

第25回川越中央ロータリークラブ杯争奪川越市少年サッカー大会

 投稿者:4年保護者  投稿日:2017年 9月18日(月)20時37分11秒
返信・引用
  平 成   29年9月9日(土),18日(祝)
会 場   川越陸上競技場
学 年   4,3年
結 果
9日(土)
○ 3-2 霞ヶ関少年
● 0-2 ファースト芳野混合
● 1-4  川鶴FC

18日(祝)
○ 3-2  FCミドル
● 0-3  バッハロー
 

TM

 投稿者:6年保護者  投稿日:2017年 9月18日(月)19時39分39秒
返信・引用
  日時2017年9月18日(月曜日)
会場江南総合公園
学年5年生6年生
結果
5年生
●0-6江南南(熊谷市)
●0-4       〃
●0-4       〃
●1-7      〃
20分1本
●0-2     〃

6年生
△1-1江南南(熊谷市)
●1-2     〃
○3-2     〃
△1-1     〃
20分1本
○1-0     〃
 

KJSリーグ

 投稿者:5年保護者  投稿日:2017年 9月16日(土)16時37分15秒
返信・引用
  日時 2017年9月16日(土)
会場 霞ヶ関東グランド
学年 5,4年生
結果

○1ー0 バッハロー
○2ー0 ヤンガース(B)
○5ー0 ストロングス
 

練習試合

 投稿者:6年 保護者  投稿日:2017年 9月16日(土)14時32分14秒
返信・引用
  日時:2017年9月16日(土)
場所:八瀬グランド
学年:6年、ライオンズ
結果:
8人制
○4-0 上尾東FC
○6-0 上尾東FC

11人制
○2-0 川越ジュニア1年生
○1-0 上尾東FC
 

練習試合

 投稿者:2年保護者  投稿日:2017年 9月11日(月)13時05分52秒
返信・引用 編集済
  日時:平成29年9月10日(日)
会場:八瀬大橋グラウンド
学年:2.1年
結果   7分ハーフ
2年
○3-1  FC鶴ヶ島
△1-1
△0-0
○2-0

1年
○1-0   FC鶴ヶ島
△1-1
●0-2


 

NPIC杯

 投稿者:6年保護者  投稿日:2017年 9月11日(月)08時13分15秒
返信・引用
  日時2017年9月9日10日
会場長野県上田市菅平高原18番グランド
学年6年5年

結果
9日
○2-1エスプリ長岡FC(新潟県)
○2-0長野アンビシャスFC(長野県)
○10-2laule FC(長野県)
10日
●0-2NPIC HERENCIA FOOTBALL CLUB(長野県)
●0-2長野アンビシャス(長野県)
●1-5JEDONDO FC takasaki(群馬県)
 

KJS4年生リーグ

 投稿者:4年保護者  投稿日:2017年 9月10日(日)18時53分18秒
返信・引用
  日 時    平成29年9月10日(日)
会 場    霞東グランド
学 年    4,3年
結 果
●  0-3  NU広谷(B)
●  0-3  ライオンズ
 

第1回 江南南招待 2年生大会

 投稿者:2年 保護者  投稿日:2017年 9月 9日(土)21時56分27秒
返信・引用 編集済
  日時 2017/9/9(土)
会場 (株)UACJ深谷製造所多目的グランド
学年 2年

結果
第1試合 ●1-14 江南南A
第2試合 ●0-7   グランデフットボールクラブ

3位パート.
○6-5 あざみ野FC(神奈川県)
●3-4  江南南B

フレンドリー
●1-11 バディSC A(神奈川県)
 

前橋ドリームカップ4年生大会

 投稿者:4年保護者  投稿日:2017年 9月 3日(日)18時07分53秒
返信・引用
  日 時   平成29年9月2日(土),3日(日)
会 場   宮城総合運動場
学 年   4,3年
結 果
2日(土)
○ 2-1  桐生広沢FC   (群馬県)
○ 7-1  みやぎFSC     (群馬県)
● 0-4  八千代町SS    (茨城県)

3日(日) 1位パート
● 0-1  新田少年SS    (群馬県)
○ 5-5  FC富士見        (群馬県)
      (PK 4-2)
 

第12回 サザンU8大会兼阪本杯(2年生以下)

 投稿者:2年 保護者  投稿日:2017年 9月 3日(日)17時32分25秒
返信・引用
  日時 2017/9/3 (日)
会場 鶴ヶ島市立南小学校
学年 2年1年
結果
??1-2飯能ブルーダージュニア
○8-0鶴ヶ島サザンキッカーズ

フレンドリー
??3-4鶴ヶ島栄FC
 

4種リーグ第7節

 投稿者:6年保護者  投稿日:2017年 9月 3日(日)14時05分0秒
返信・引用
  日時2017年9月3日(日曜日)
会場坂戸市立南小学校
学年代表
結果
●0-6レアル狭山Jr.(A)(狭山市)
○17-0荒畑ビガーズ(所沢市)
 

TM

 投稿者:6年保護者  投稿日:2017年 9月 2日(土)18時50分56秒
返信・引用
  日時2017年9月2日(土曜日)
会場八瀬大橋グランド
学年5年、6年
結果

5年
○1-0ライオンズ(川越市)
○2-0       〃
○4-0       〃
○2-0       〃

6年
△1-1ライオンズ(川越市)
●0-1        〃
○3-1        〃
○2-1       〃
 

リバーリーグ

 投稿者:5年保護者  投稿日:2017年 8月28日(月)09時08分14秒
返信・引用
  日時 2017年8月26(土)、27日(日)
会場 霞ヶ関東グランド
学年 5,4年生
結果

26日(土)
●0ー4 川鶴
●0ー4 ライオンズ
○2ー0 霞ヶ関少年
○1ー0 ヤンガース

27日(日)
●0ー4 芳野
○4ー0 ヤンガース
●1ー4 川鶴
○5ー2 コリオーラ
●0ー1 ヤンガース
 

TM

 投稿者:6年保護者  投稿日:2017年 8月27日(日)20時22分24秒
返信・引用 編集済
  日時2017年8月27日(日曜日)
会場八瀬大橋グランド
学年2年、3年、5年、6年
結果
2年、3年
20分ハーフ
○12-3邑楽SS (群馬県)
●1-4藤久保(三芳町)
●3-5FC鶴ヶ島(鶴ヶ島市)

15分ハーフ
○4-2邑楽SS

6年
●1-2  藤久保(三芳町)
●1-4  1FC(川越市)
●0-1  コリオーラ(川越市)
△0-0  エスペランサ真岡(栃木県)
 

TM

 投稿者:6年保護者  投稿日:2017年 8月26日(土)18時24分11秒
返信・引用
  日時2017年8月26日(土曜日)
会場八瀬大橋グランド
学年2年、3年、5年、6年
結果
2、3年
15分ハーフ
●1-4FC鶴ヶ島(鶴ヶ島市)
○7-0邑楽SS(群馬県)
●0-4FC鶴ヶ島
○4-2邑楽SS

5年、6年
○7-0ヤンガース(川越市)
○3-1FC鶴ヶ島(鶴ヶ島市)
○4-1FCボアソルチ(福島県)
○4-2ヤンガース
 

江南交流会

 投稿者:6年保護者  投稿日:2017年 8月21日(月)20時44分24秒
返信・引用
  日時2017年8月21日(月曜日)
会場古河アルミスカイ多目的広場
学年6年、5年5名
結果
○2-0江南南(熊谷市)
●1-4青森(青森県)
●1-3江南南
●0-5グルージャ(岩手県)
△1-1江南南
●0-2グルージャ
●2-4江南南
●0-2江南南
 

第40回あすなろ杯少年サッカー大会

 投稿者:6年保護者  投稿日:2017年 8月20日(日)13時54分18秒
返信・引用 編集済
  日時2017年8月17日18日19日
会場
十和田市高森山総合運動公園球技場
若葉球技場、
学年6年 5年  4年

結果
6年、5年
17日
○3-0六戸サッカースポーツ少年団(青森県)
○6-0十和田セライオフットボールクラブジュニア(青森県)

18日
●0-3八戸TCマリーンズ(青森県)
●1-4町田ジュニアフットボールクラブ(東京都)
○5-1十和田北園サッカースポーツ少年団(青森県)

19日
3位パート
○1-0境町サッカー少年団(茨城県)
3位パート決勝せんそく

●0-2祖母井クラブ(栃木県)

5年、4年
17日
○5-1十和田セライオフットボールクラブジュニア(青森県)
△1-1前橋ジュニア(群馬県)
○6-0藤坂・南サッカースポーツ少年団(青森県)
○9-0十和田北園サッカースポーツ少年団(青森県)

18日
○3-0十和田蹴球団(青森県)
○2-1十和田ジュニアフットボールクラブ(青森県)
○1-0祖母井クラブ(栃木県)
●0-3前橋ジュニア(群馬県)
 

第31回全国少年少女草サッカー大会2017 SHIMIZU CUP

 投稿者:6年保護者  投稿日:2017年 8月20日(日)13時31分4秒
返信・引用
  日時2017年8月11日~15日
会場
蛇塚南グランド(11日~13日)
蒲原東小学校(14日~15日)
学年6年   5年
結果
11日
○4-0カワハラフットボールクラブB   (静岡県)
○9-1NPO法人フットボールクラブレゼルバ  (岐阜県)

12日
●0-3P.S.T.C.LONDRINA SF UM (神奈川県)
●0-3バディサッカークラブB (東京都)

13日
●1-3屋島サッカースポーツ少年団 (神奈川県)

14日
○4-3いわきアビラーション(福島県)
○3-1Blue Lagoon  U-12(石川県)

15日
△2-2ひかりフットボールクラブA
PK4-5

8月13日
袖師小学校にてフレンドリー
○2-1袖師SSS(静岡県)
○4-0
○3-0


 

練習試合

 投稿者:3年 保護者  投稿日:2017年 8月20日(日)12時43分55秒
返信・引用
  日時:2017年8月20日(日)
場所:八瀬グランド
学年:3年・2年
結果:15分ハーフ
3、2年
○4-1 ライオンズ
△2-2
○10-0

2年
△0-0 ライオンズ
○1-0
 

レンタル掲示板
/88